Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/01/20 às 17h36 - Atualizado em 31/01/20 às 17h39

Convocação para o início do ano letivo

COMPARTILHAR

 

A SUGEP convoca os servidores da Carreira Magistério Público que não possuem Lotação Definitiva, assim como os que estavam, no ano de 2019, remanejados a pedido e excedentes.

 

Esses servidores serão devolvidos, dia 03/02/2020, às UNIGEPs de exercício. Cada UNIGEP deverá apresentá-los à GLM, conforme Cronograma abaixo.

 

Cronograma de atendimento GLM

 

Local de Atendimento: Escola Parque 313/314 SUL

 

Orientações

• O Cronograma de atendimento foi elaborado por disciplina de concurso.

• A ordem de atendimento será em todos os casos: PcD, Remanejados por motivo de saúde e/ou segurança, e posteriormente por data de admissão, e professores requisitados.

• Caso o servidor queira atuar em disciplina diversa do seu concurso, desde que devidamente habilitado e registrado no SIGRH, poderá ser atendido ao fim do atendimento dos professores da disciplina.

• Servidor com lotação definitiva e exercício na sua regional, somente deve ser devolvido à GLM em caso de excedência.

 

Dia 05/02/2020 – matutino

Horário Disciplina Ordem
10:00 Pedagogo-orientador educacional PcD, Remanejados por Motivo de Saúde e/ou Segurança (autorizados)
10:30 Pedagogo-orientador educacional Conforme Item 2 das Orientações –

A partir da data de admissão – 25/02/2000

11:30 Pedagogo-orientador educacional Conforme Item 2 das Orientações

 

Dia 05/02/2020 – vespertino

Horário Disciplina Ordem
13:00 Atividades PcD, Remanejados por Motivo de Saúde e/ou Segurança (autorizados)
14:00 Atividades 08/04/1985 a 26/02/2018
15:00 Atividades 27/02/2018 a 28/02/2018 (até matrícula

239.399-9)

16:00 Atividades 28/02/2018 a 30/07/2018 (até matrícula 241.084-2)
17:00 Atividades 30/07/2018 (matrícula 241.085-0 a 241.306-X)
18:00 Atividades 30/07/2018 (241.307-8 a 241.489-9)
19:00 Atividades 30/07/2018 (a partir da matrícula 241.492-9) e demais posses.
Todos acima conforme item 2

 

Dia 05/02/2020 – noturno

Horário Disciplina Ordem
18:00 Atividades Conforme Item 2 das Orientações
Matemática
Português
19:00 Inglês Conforme Item 2 das Orientações
Física
Ciências
19:30 Francês, Espanhol,

Japonês

Conforme Item 2 das Orientações
Química
Biologia
20:00 História Conforme Item 2 das Orientações
Geografia
Psicologia, Bio-Medicina
20:30 Filosofia Conforme Item 2 das Orientações
Sociologia
Contabilidade e Direito
21:00 Artes Conforme Item 2 das Orientações
Educação Física
Demais Disciplinas

 

Dia 06/02/2020 – matutino

Horário Disciplinas Ordem
08:30 Português Conforme Item 2 das Orientações
Educação Física
Matemática
10:00 Inglês Conforme Item 2 das Orientações
Física
Ciências
11:00 História Conforme Item 2 das Orientações
Geografia
Informática

 

Dia 06/02/2020 – vespertino

Horário Disciplina Ordem
13:30 Francês, Espanhol,

Japonês

Conforme Item 2 das Orientações

 

Química
Biologia
14:00 Artes Conforme Item 2 das Orientações
15:00 Filosofia Conforme Item 2 das Orientações
Sociologia
Contabilidade e Direito
16:00 Libras, Psicologia, Bio-Medicina Conforme Item 2 das Orientações
Demais Disciplinas
16:30 Readaptados Conforme Item 2 das Orientações
17:30 Readaptados Conforme Item 2 das Orientações