Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
21/11/19 às 16h13 - Atualizado em 21/11/19 às 16h16

Projeto Parque Educador 2019 – Resultado e convocação

COMPARTILHAR

Convocados 19 professores para a 2ª etapa que será realizada dias 25 e 26 de novembro

 

Publicado o resultado final da 1ª Etapa do edital de seleção de servidores da Carreira Magistério Público do Distrito Federal, do cargo de Professor de Educação Básica, para exercício no Parque Educador.

 

Estão convocados 19 (dezenove) professores de Educação Básica para a 2ª Etapa que será realizada nos dias 25 e 26/11/2019, conforme cronograma abaixo, a comparecer na Sede da SEEDF – SBN Qd.02 Bloco C.

 

Lista de Classificação Ampla Concorrência – 1ª Etapa (Final)

Classificação Candidatos Aptos/ Não aptos Pontuação 1ª Etapa
Luzia Aparecida Carvalho Barbosa 247
Marina Silva Bicalho Rodrigues 235
Luciana Carvalho Carrilho 195
Eduardo da Silva Santos 175
Evelyn da Silva Galvão 165
Ana Angélica Alves Felix 150
Marianne Ferreira da Silva 150
Eugênio Carlos da Costa Lerina 140
Mercy Santos Oliveira 125
10º Ana Maria Bastos de Carvalho 100
11º Guilherme Rosa Guedes 100
12º Maria Geizimar Arraes dos Santos 89
13º Lúcia de Fátima Souza de Couto 73
14º Liliane Gonçalves Garcia 54
15° Antônio Carlos Lisboa 45
16° Rosineide Aparecida Amado Cardoso 37
17° Carolina Bellinaso Stieler 2
Não Apta Heloisa Helena Carvalho Oliveira

 

Lista de Classificação Pessoas com Deficiência – 1ª Etapa (Final)

Classificação Candidatos Aptos Pontuação 1ª Etapa
Pablo Maya Pereira Ciari 115
Giany Arruda e Souza 55

 

Cronograma de entrevistas dos professores convocados para a 2º etapa

Candidatos Data Horário Local
 Luzia Aparecida Carvalho Barbosa 25/11/2019 9h30 SBN Quadra 02, Bloco C, Edifício Phenícia, 8º andar – Asa Norte – Brasília/DF (Sala de Reuniões).
 Marina Silva Bicalho Rodrigues 10h
 Luciana Carvalho Carrilho 10h30
 Eduardo da Silva Santos 11h
 Evelyn da Silva Galvão 11h30
 Ana Angélica Alves Felix 14h
 Marianne Ferreira da Silva 14h30
 Eugênio Carlos da Costa Lerina 15h
 Mercy Santos Oliveira 15h30
 Pablo Maya Pereira Ciari 16h
 Ana Maria Bastos de Carvalho 26/11/2019 9h30 SBN Quadra 02, Bloco C, Edifício Phenícia, 9º andar – Asa Norte – Brasília/DF (Sala de Reuniões).

 

 Guilherme Rosa Guedes 10h
 Maria Geizimar Arraes dos Santos 10h30
 Lúcia de Fátima Souza de Couto 11h
 Giany Arruda e Souza 11h30
 Liliane Gonçalves Garcia 14h
 Antônio Carlos Lisboa 14h30
 Rosineide Aparecida Amado Cardoso 15h
 Carolina Bellinaso Stieler 15h30

 

Obs: Orientamos os candidatos a chegar com antecedência de 15 minutos.